prepWEEK 19/2

Die nächste prepWEEK 19/2 findet in der zweiten Oktoberwoche statt, vom
7.10.2019 – 11.10.2019, jeweils von 9:00 bis 16:00.

ArchiCAD mit Dave Tkaczyk
Raum tba / 09:00 - 16:00 (Montag 07.10.19 - Freitag 11.10.19)
Eintragung über StudIP bis 05.08.19 möglich.
Grasshopper mit Philipp Rennen
Raum tba / 09:00 - 16:00 (Montag 07.10.19 - Freitag 11.10.19)
Eintragung über StudIP bis 05.08.19 möglich. 
Workflow Automation mit Johannes Oechsler 
Raum tba / 09:00 - 16:00 (Montag 07.10.19 - Freitag 11.10.19)
Eintragung über StudIP bis 05.08.19 möglich.
Revit mit Stephanie Klindwort 
Raum tba / 09:00 - 16:00 (Montag 07.10.19 - Freitag 11.10.19)
Eintragung über StudIP bis 05.08.19 möglich.
Photoshop mit Sven Kühling 
Raum tba / 09:00 - 16:00 (Montag 07.10.19 - Freitag 11.10.19)
Eintragung über StudIP bis 05.08.19 möglich.
Vectorworks mit Franziska Himmelreich
Raum tba / 09:00 - 16:00 (Montag 07.10.19 - Freitag 11.10.19)
Eintragung über StudIP bis 05.08.19 möglich.

Die Anmeldung erfolgt über StudIP. Das System verlost die Plätze automatisch am 05.08.19 um 23:59. Es wird automatisch eine Nachrückerliste erstellt. Wer einen Platz zugelost bekommt, aber nicht teilnehmen kann, trägt sich bitte selbständig aus der Veranstaltung aus. Der Platz wird dann aus der Nachrückerliste aufgefüllt.

prepWEEK 19/1

Ende des Wintersemester veranstalten wir wieder die prepWEEK.
In mehreren Kursen werden digitale Entwurfsmethoden gelehrt, die euch auf das folgende Semester vorbereiten sollen um schneller und tiefer in Entwürfe und Seminare einsteigen zu können.

ArchiCAD mit Dave Tkaczyk
Raum PK3.1 / 09:00 - 16:00 (Montag 01.04.19 - Freitag 05.04.19)
Grasshopper mit Firat Ertegi
Raum PK3.2/ 09:00 - 16:00 (Montag 01.04.19 - Freitag 05.04.19)
Vectorworks mit Anja Widderich
Raum PK3.3 / 09:00 - 16:00 (Montag 01.04.19 - Freitag 05.04.19)
Revit mit Stephanie Klindwort
Raum PK3.4 / 09:00 - 16:00 (Montag 01.04.19 - Freitag 05.04.19)
VRay & Photoshop mit Nils Besler & Frederik Pätzmann
IEX Seminarraum / 09:00 - 16:00 (Montag 01.04.19 - Freitag 05.04.19)

Ansprechpartner:
Amir Touhidi

prepWEEK 18/2

Ende des Sommersemester veranstalten wir erstmalig die prepWEEK.
In sechs Kursen werden digitale Entwurfsmethoden gelehrt, die euch auf das folgende Semester vorbereiten sollen um schneller und tiefer in Entwürfe und Seminare einsteigen zu können.

ArchiCAD mit Dave Tkaczyk
PK 3.2 / 10:00 (Montag 08.10.18 - Freitag 12.10.18)
Grasshopper mit Firat Ertegi
PK 3.1 / 10:00 (Montag 08.10.18 - Freitag 12.10.18)
Vectorworks mit Martin Franck
PK 3.3 / 10:00 (Montag 08.10.18 - Freitag 12.10.18)
VRay & Photoshop mit Nils Besler & Frederik Pätzmann
IEX Seminarraum / 10:00 (Montag 08.10.18 - Freitag 12.10.18)
BIM / Revit mit Moritz Mombour
ISE Seminarraum / 10:00 (Donnerstag 11.10.18 - Samstag 13.10.18)

Ansprechpartner:
Amir Touhidi